Teilnehmende Praxen am Tag der Physiotherapie

Teilnehmende Praxen am Tag der Physiotherapie - physioSalzburg
Sehr geehrte Damen und Herren!

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung der Physiotherapeuten, welche  für Sie am 8. September 2015 ihre Türen für einen Muskel- und Gelenksfunktionstest öffnen.  Bitte melden Sie sich direkt bei den jeweiligen Praxen an.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr PhysioSalzburg Team


Frau Sigrun Bahn
Fischbachstraße 12
5020 Salzburg
Tel: 0699/10 303 303
E-Mail: sf-b@gmx.net


PHYSIORAUM im Gusswerk,
Frau Ursula Hausmann, Kontakt: Diana Hofer
Söllheimerstraße 16, Gebäude 1
5020 Salzburg
Tel: 0650/23 303 22
E-Mail: physiotherapie@aol.at
Homepage: www.physio-raum.at

Frau Ester Janzen
Aspergasse 11/6
5020 Salzburg
Tel: 0699/14 017 01
E-Mail: physio.janzen@aon.at

Frau Andrea Knefz
Obergäu 29
5440 Golling
Tel: 0650/82 670 76
E-Mail: Andrea.Knefz@gmx.at

Herr Daniel Königer
Praxis Mitte
Franz-Josef-Straße 12
5020 Salzburg
Tel: 0664/18 356 65
E-Mail: daniel.koeniger@gmail.com
Homepage: www.mittte.at

Frau Christine Kranewitter
Reinthalweg 8a
5102 Anthering
Tel: 0664/44 889 32

Frau Katharina Grömer
Reinthalweg 8a
5102 Anthering
Tel: 0664/44 889 32
E-Mail: katharina.groemer@gmx.at

Frau Sabine Leo
Göpplfeld 14
5722 Niedernsill
Tel: 0664/75 015 907
E-Mail: physio.sabine@gmx.at
Homepage: www.therapiezentrum-niedernsill.at

Frau Gundi Moz
Hellstraße 5
5422 Dürnberg
Tel: 0664/14 148 11
E-Mail: gundi.moz@gmx.de

Herr Stephan Pfaffstaller
Hellbrunnerstraße 28
5020 Salzburg
Tel: 0650/25 730 96
E-Mail: stephan.pfaffstaller@gmail.com

Frau Petra Rausch
Anton Seywald Gasse 3, 1.Stock
5111 Bürmoos
Tel: 06274/40 144
E-Mail: office@physiotreff.com
Homepage: www.physiotreff.com

Herr Daniel Ripper-Würtz
RADIUS Physiotherapie Osteopathie Training
F.W. Raiffeisenstr. 6
5061 Elsbethen
Tel: 0650 6444655
E-Mail: ripper@radius-sbg.at
Homepage: www.radius-sbg.at

Frau Martina Bliem
RADIUS Physiotherapie Osteopathie Training
F.W. Raiffeisenstr. 6
5061 Elsbethen
Tel: 0650 5429546
E-Mail: bliem@radius-sbg.at
Homepage: www.radius-sbg.at

Frau Petra Wagner
Nonntaler Hauptstraße 55
5020 Salzburg
Tel: 0662/83 14 15
E-Mail: petra.wagner@praxis55.at
Homepage:www.praxis55.at

Herr Georg Schmidhuber
Fachpraxis SIGL
Jakobistr. 12
5162 Obertrum
E-Mail: georg.schmidhuber@physioaustria.at
Homepage: www.physiosigl.at
Tel: 06219/7824

Frau Roswitha Phillips
Fachpraxis SIGL
Jakobistr. 12
5162 Obertrum
E-Mail: roswithaephillips@gmail.com
Homepage: www.physiosigl.at

Frau Elke Weese
Fachpraxis für Physiotherapie
Elisabethstr.47
5020 Salzburg
Tel: 0662/45 07 44-22





Anregungen und Fragen

Teilnehmende Praxen am Tag der Physiotherapie - physioSalzburg
Haben Sie neue Ideen? Haben Sie Fragen? Möchten Sie Mitglied werden?

Fortbildungen

Teilnehmende Praxen am Tag der Physiotherapie - physioSalzburg
Die aktuellsten News zu Fortbildungen in Salzburg.


Lockdown

Teilnehmende Praxen am Tag der Physiotherapie - physioSalzburg
Physiotherapie im Lockdown weiterhin möglich!